4 октября 2021

«Балтийское Космическое Агентство» и «Лин Индастриал» планируют сотрудничать в создании ракетно-космической системы для вывода малых полезных нагрузок (до 800 кг) на низкую околоземную экваториальную орбиту (с наклонением 0 градусов).

12 августа 2021

На «Летней космической школе» в Сколково был представлен наш новый проект – буксир для аппаратов нано- и микро-класса. Предварительное исследование возможных вариантов буксира было заказано частным инвестором. Дальнейшие работы мы планируем вести совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана. В том числе, собираемся использовать стендовую базу университета.

Презентация проекта.

4 ноября 2020

В середине августа специалистами «Национальной космической компании» (Красноярск) были проведены огневые испытания небольшого (тяга 15 кгс) ракетного двигателя на топливных компонентах метан-кислород (газ-газ). Двигатель и стенд созданы «Лин Индастриал» (с привлечением подрядчиков) по заказу и на средства НКК. В конце прошлого года мы уже проводили испытания этого двигателя на пониженном давлении и с заменой метана на пропан.

Проект ракеты-носителя «Сибирь» стал продолжением нашего первого проекта «Адлер», с учетом всего полученного опыта и знаний. Основными отличиями стали изменение диаметра носителя и применение на второй ступени электронасосной системой подачи топлива. Работы по ракете ведутся совместно с « Национальной космической компанией» (г. Красноярск).

17 июня 2020

Кировской командой Real Rockets по заказу и при активном участии «Национальной космической компании», а также при содействии «Лин Индастриал», была испытана твердотопливная двухступенчатая ракета - «летающий стенд» для тестирования телеметрии, парашютных систем и новых мощных твердотопливных двигателей. Создан задел для штурма границы космоса - полет на 100 км планируется осуществить на ракете с однокомпонентным жидкостным двигателем на высококонцентрированной перекиси водорода и дополнительными твердотопливными ускорителями.

25 декабря 2019

Тестовый двигатель с тягой 15 кгс был создан с помощью аддитивных технологий методами 3D-печати. Двигатель представляет из себя единую деталь «выращенную» на 3D-принтере. Топливные компоненты – метан и кислород, на первом этапе – газообразные, затем, после доработки – жидкие. При использование газообразных компонентов через рубашку охлаждения двигателя прокачивается вода.

Публичные испытания проводились под Красноярском, на собственном стенде и с использованием собственной инфраструктуры (защитные сооружения, палатки с обогревом и т.д.). Во время публичных испытаний вместо метана использовался пропан и, в целях безопасности, работы велись на пониженном (по сравнению с расчетным) давлении.

Работы с тестовым двигателем будут продолжены, а полученный опыт будет использоваться при создании двигательной установки второй ступени легкой ракеты-носителя «Сибирь».
Все работы по проекту «Сибирь» ведутся совместно с «Национальной космической компанией» (г. Красноярск).

16 ноября 2019

Ракета-носитель «Адлер» официально переименована в «Сибирь». Данное название было выбрано, потому что в Сибири, в Красноярске, будет проводиться основная работа по реализации этого проекта.


29 августа 2019

Разработки нашей компании представлены на двух стендах международного ационно-космического салона МАКС-2019. Работы по суборбитальной ракете на пероксиде водорода/керосине и по орбитальной ракете «Таймыр» («ЛАРОС – РН2») мы ведем по заказу «КБ ЛАРОС». В павильоне GA выставлен стенд для огневых испытаний с установленным на нём тестовым ракетным двигателем, камера которого напечатана на 3D-принтере.

Ещё одно направление – орбитальный носитель «Адлер», на первой ступени которого предлагается использовать двигатель РД-108. Данный носитель мы разрабатываем совместно с «Национальной космической компанией», соглашение о сотрудничестве с которой было подписано в июне. На стенде F1-25 экспонируется макет ракеты-носителя.

21 января 2019

В ходе совместных работ с инициативной группой «Аэронет» Национальной технологической инициативы была проведена глубокая доработка проекта «Таймыр-3-100» с целью его актуализации. Проект ракеты «Таймыр-3-100» был сформирован в начале 2017 года на основе требований потенциальных заказчиков и актуального прогноза рынка, а также анализа планов конкурентов. Первый пуск «Таймыра» должен был состояться в 2021 году, но из-за отсутствия стратегических инвесторов мы были вынуждены пересмотреть сроки.

Подробнее...

12 апреля 2018

Лин Индастриал поздравляет землян с пятьдесят седьмой годовщиной первого полета человека в космос!

В этот праздничный день нам бы хотелось всех кто следит за нашей деятельностью порадовать хорошими новостями. ООО «Лин Индастриал» при сотрудничестве и финансовой поддержке ОКБ «Ларос» осуществило 3D печать первой камеры для экспериментального жидкостного ракетного двигателя.

Подробнее...

22 ноября 2017

Рады сообщить, что ООО «Лин Индастриал» отныне входит в группу компаний «Галактика»! Данное решение позволит нам и дальше вести работу над нашим основным проектом, а также откроет перед нашей компанией новые возможности в борьбе за светлое космическое будущее.

Подробнее...