Сотрудничество с «Симпл-Скада»

7 декабря 2016

ООО “Симпл-Скада” стала партнером “Лин Индастриал” — первого российского стартапа, разрабатывающего сверхлегкие ракеты!

В рамках сотрудничества ООО “Симпл-Скада” предоставляет лицензионную версию своего программного продукта — SCADA системы “Simple-Scada 2 Professional”, с помощью которого возможно простым образом создавать приложения для графического управления техническими системами.

К таким системам с очевидностью относится и наш огневой стенд. С помощью данной программы была создана система управления и мониторинга стенда для проведения испытаний ракетного двигателя на 100 кгс тяги. Приложение отображает показания тензодатчиков, состояния управляющих клапанов и тягу двигателя, наглядно представлена пневмогидравлическая схема.

Впереди предстоит работа по разработке системы предстартового обслуживания и обеспечения запуска ракеты с жидкостным ракетным двигателем, что представляет более сложную и комплексную задачу.


Компьютерный интерфейс стенда огневых испытаний, созданный с помощью Simple-Scada

Simple-Scada — это универсальная среда, которая позволяет создавать и интегрировать компьютерный интерфейс в автоматизированные системы управления. Simple-Scada можно использовать в сочетании не только с промышленными ПЛК, но и популярными платами, вроде Arduino. К особенностям данной системы можно отнести современный и дружественный дизайн, простоту освоения и возможность написания скриптов на простом языке программирования.

Мы надеемся, что сотрудничество “Лин Индастриал” и “Симпл-Скада” пойдет на пользу обеим компаниям и позволит нам вместе приближать светлое технологическое будущее!