С днем космонавтики!

12 апреля 2017

Лин Индастриал поздравляет всех с 12 апреля!

Автор иллюстрации — Артём Смирнов.

В этот день хочется напомнить простой тезис о том, что ресурсы Земли в любом случае ограничены и не смогут постоянно обеспечивать рост человечества, а любая глобальная катастрофа способна перечеркнуть всю нашу историю. Именно поэтому нам нужен космос — как гарант продолжения нашего существования. Заселение космоса — наш передний край, наша цель, хранящая много тайн и загадок.

Уже следующее десятилетие обещает быть весьма интересным — первые полеты SLS и начало строительства окололунной орбитальной станции, люди снова выйдут за пределы околоземной орбиты! Новый тяжелый марсоход, James Webb и Europa Clipper; сразу несколько новых пилотируемых кораблей. Falcon Heavy и Red Dragon. А может быть даже и отправка Dragon V2 в облет Луны. И также продолжение поиска экзопланет многочисленными наследниками Kepler`а, например – TESS.

И конечно, начнут свои полеты сверхлегкие ракеты.

Мы уверены, что русский язык останется одним из языков космического общения, а знания, опыт и труд граждан страны, когда-то открывшей дорогу в космос, найдут применение в новых космических проектах.