Семинар «Системы управления КА»

14 августа 2014

Проекты резидентов кластера космических и телекоммуникационных были представлены руководству ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» (ОРКК), а также другим представителям российской космической отрасли.

На встречу со сколковскими стартапами пришли топ-менеджеры и ведущие специалисты ОРКК, «Совзонда», НПО им. С.А. Лавочкина, РКК «Энергия», «Российских космических систем», ИСС им. М.Ф. Решетнева, «Корпорации ВНИИЭМ», ГКНПЦ им. Хруничева и ряда других ключевых игроков на рынке космической техники.

Ряд проектов вызвал живой интерес, прямо на семинаре некоторые сколковские команды были приглашены к сотрудничеству, им было предложено протестировать идею в цехах и лабораториях компаний.

В конце встречи заместитель генерального директора ОРКК Юрий Власов обратился к аудитории семинара со следующими словами: «Чтобы не повторять то, что уже пройдено — плотнее работайте с нашими предприятиями, а своим коллегам прошу не смотреть свысока, и в каждом предложении есть что-то заслуживающее нашего внимания».