Космический кластер «Сколково»

25 июня 2014

Наша компания получила статус резидента инновационного центра «Сколково»!

«...на основании решения Некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий о присвоении статуса участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково» Ваша организация была включена в реестр участников проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково» под номером 1120818. С этого момента Вы являетесь полноправным участником указанного проекта.

Ориентировочно через две недели Вы получите уведомление о готовности свидетельства о внесении записи в реестр участников проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково» о присвоении Вашей организации статуса участника данного проекта».

Преимущества участников

  • Освобождение от обязанностей налогоплательщика по налогу на прибыль.
  • Освобождение от обязанностей налогоплательщика по налогу на добавленную стоимость (кроме НДС, уплачиваемого при ввозе товаров в Российскую Федерацию).
  • Освобождение от налогообложения налогом на имущество организаций.
  • Пониженная ставка страховых взносов — 14%.
  • Возмещение (освобождение от уплаты) таможенной пошлины и НДС в отношении товаров, ввозимых для строительства и оборудования объектов недвижимости в «Сколково» или необходимых для осуществления исследовательской деятельности в «Сколково».